研究人员

时间:2018-11-19 来源:重点实验室 作者:重点实验室


相同职称以姓式排序

 

姓名

职称

所属研究组

单位

陈帅飞

研究员

林木比较功能基因组与分子育种

中国林科院

陈益存

研究员

特色林木重要经济性状形成分子机制

中国林科院

崔凯

研究员

资源植物培育与利用

中国林科院

段爱国

研究员

沙棘杉木等种质资源创新与利用

中国林科院

甘四明

研究员

林木比较功能基因组与分子育种

中国林科院

何彩云

研究员

沙棘杉木等种质资源创新与利用

中国林科院

胡建军

研究员

林木基因组定向选择育种

中国林科院

李全梓

研究员

林木分子与代谢

中国林科院

刘妍婧

研究员

林木比较功能基因组与分子育种

中国林科院

陆俊锟

研究员

资源植物培育与利用

中国林科院

罗志斌

研究员

林木抗逆分子生理

中国林科院

江泽平

研究员

壳斗类树种特色种质创制

中国林科院

裴东

研究员

核桃类种质创新与利用研究组

中国林科院

齐力旺

研究员

林木繁育基因组学

中国林科院

邱德有

研究员

针叶树遗传改良与定向培育

中国林科院

饶国栋

研究员

经济林分子育种

中国林科院

史胜青

研究员

壳斗类树种特色种质创制

中国林科院

苏晓华

研究员

杨树遗传改良与定向培育技术创新

中国林科院

孙晓梅

研究员

针叶树遗传改良与定向培育

中国林科院

汪阳东

研究员

特色林木重要经济性状形成分子机制

中国林科院

王军辉

研究员

珍贵用材树种遗传改良

中国林科院

王利兵

研究员

木本油料种质创新

中国林科院

乌云塔娜

研究员

林木比较功能基因组与分子育种

中国林科院

殷恒福

研究员

经济林分子育种

中国林科院

袁志林

研究员

微生物组与林木生长适应性

中国林科院

曾庆银

研究员

林木比较功能基因组与分子育种

中国林科院

张冰玉

研究员

杨树遗传改良与定向培育技术创新

中国林科院

张建国

研究员

沙棘杉木等种质资源创新与利用

中国林科院

张俊佩

研究员

核桃类种质创新与利用研究组

中国林科院

张守攻

研究员

针叶树遗传改良与定向培育

中国林科院

郑勇奇

研究员

林木种质资源保护与利用

中国林科院

卓仁英

研究员

林木逆境分子生物学

中国林科院

程玉祥

教授

林木细胞壁与碳汇育种

东北林业大学

高彩球

教授

白桦、杨树优质抗逆遗传改良

东北林业大学

姜静

教授

林木重要性状的遗传基础与改良

东北林业大学

姜立泉

教授

林木木材形成与环境适应

东北林业大学

姜廷波

教授

杨树抗逆遗传

东北林业大学

李成浩

教授

林木根系应答逆境胁迫的分子基础

东北林业大学

李开隆

教授

林木倍性育种

东北林业大学

李莉

教授

杨树抗逆遗传

东北林业大学

李伟

教授

林木木材形成与环境适应

东北林业大学

刘关君

教授

林木细胞壁与碳汇育种

东北林业大学

刘桂丰

教授

林木重要性状的遗传基础与改良

东北林业大学

刘雪梅

教授

林木根系应答逆境胁迫的分子基础

东北林业大学

孟凡娟

教授

经济林种质资源抗性机制及开发利用研究

东北林业大学

牛犇

教授

林木环境适应与微生物组

东北林业大学

曲冠证

教授

林木倍性育种

东北林业大学

沈海龙

教授

树木繁殖生物学与技术

东北林业大学

宋兴舜

教授

经济林种质资源抗性机制及开发利用研究

东北林业大学

汪国华

教授

林木倍性育种

东北林业大学

王超

教授

白桦、杨树优质抗逆遗传改良

东北林业大学

许志茹

教授

林木细胞壁与碳汇育种

东北林业大学

杨传平

教授

林木倍性育种

东北林业大学

杨玲

教授

树木繁殖生物学与技术

东北林业大学

曾凡锁

教授

珍贵阔叶树遗传改良和种质创新

东北林业大学

詹亚光

教授

珍贵阔叶树遗传改良和种质创新

东北林业大学

张含国

教授

红松、落叶松等树种遗传改良

东北林业大学

张庆祝

教授

林木环境适应与微生物组

东北林业大学

郑志民

教授

林木重要性状的遗传基础与改良

东北林业大学

毕泉鑫

副研究员

木本油料种质创新

中国林科院

褚延广

副研究员

杨树遗传改良与定向培育技术创新

中国林科院

丁昌俊

副研究员

杨树遗传改良与定向培育技术创新

中国林科院

范春节

副研究员

林木逆境分子生物学

中国林科院

韩小娇

副研究员

林木逆境分子生物学

中国林科院

贾子瑞

副研究员

壳斗类树种特色种质创制

中国林科院

江锡兵

副研究员

经济林分子育种

中国林科院

李斌

副研究员

林木种质资源保护与利用

中国林科院

李建波

副研究员

华北特色林木遗传改良

中国林科院

李少锋

副研究员

珍贵用材树种遗传改良

中国林科院

李万峰

副研究员

林木繁育基因组学

中国林科院

林富荣

副研究员

林木种质资源保护与利用

中国林科院

卢楠

副研究员

珍贵用材树种遗传改良

中国林科院

麻文俊

副研究员

珍贵用材树种遗传改良

中国林科院

马庆华

副研究员

壳斗类树种特色种质创制

中国林科院

石文广

副研究员

林木抗逆分子生理

中国林科院

宋学勤

副研究员

林木基因组定向选择育种

中国林科院

孙敬爽

副研究员

华北特色林木遗传改良

中国林科院

王丽娟

副研究员

林木基因组定向选择育种

中国林科院

王留强

副研究员

林木基因组定向选择育种

中国林科院

王树凤

副研究员

林木逆境分子生物学

中国林科院

谢允慧

副研究员

针叶树遗传改良与定向培育

中国林科院

闫晓婧

副研究员

林木分子与代谢

中国林科院

杨文华

副研究员

林木繁育基因组学

中国林科院

余纽

副研究员

资源植物培育与利用

中国林科院

张川红

副研究员

林木种质资源保护与利用

中国林科院

赵树堂

副研究员

林木基因组定向选择育种

中国林科院

曾艳飞

副研究员

沙棘杉木等种质资源创新与利用

中国林科院

宗亦臣

副研究员

林木种质资源保护与利用

中国林科院

陈肃

副教授

林木倍性育种

东北林业大学

解莉楠

副教授

林木环境适应与微生物组

东北林业大学

李慧玉

副教授

林木重要性状的遗传基础与改良

东北林业大学

马旭俊

副教授

林木细胞壁与碳汇育种

东北林业大学

王超

副教授

白桦、杨树优质抗逆遗传改良

东北林业大学

吴迪

副教授

林木环境适应与微生物组

东北林业大学

夏德安

副教授

杨树抗逆遗传

东北林业大学

杨静莉

副教授

林木根系应答逆境胁迫的分子基础

东北林业大学

赵曦阳

副教授

经济林种质资源抗性机制及开发利用研究

东北林业大学

周博如

副教授

杨树抗逆遗传

东北林业大学

厉月桥

高级工程师

林木比较功能基因组与分子育种

中国林科院

李淑娟

高级工程师

红松、落叶松等树种遗传改良

东北林业大学

齐凤慧

高级工程师

珍贵阔叶树遗传改良和种质创新

东北林业大学

李爽

高级实验师

林木木材形成与环境适应

东北林业大学

代新仁

助理研究员

林木分子与代谢

中国林科院

邓澍荣

助理研究员

林木抗逆分子生理

中国林科院

胡瑞阳

助理研究员

华北特色林木遗传改良

中国林科院

黄平

助理研究员

林木种质资源保护与利用

中国林科院

刘肖娟

助理研究员

木本油料种质创新

中国林科院

马庆国

助理研究员

核桃类种质创新与利用研究组

中国林科院

孟森

助理研究员

木本油料种质创新

中国林科院

彭龙

助理研究员

微生物组与林木生长适应性

中国林科院

邱文敏

助理研究员

林木逆境分子生物学

中国林科院

宋晓波

助理研究员

核桃类种质创新与利用研究组

中国林科院

王楠

助理研究员

珍贵用材树种遗传改良

中国林科院

吴立文

助理研究员

特色林木重要经济性状形成分子机制

中国林科院

杨预展

助理研究员

微生物组与林木生长适应性

中国林科院

张国昀

助理研究员

沙棘杉木等种质资源创新与利用

中国林科院

张立峰

助理研究员

林木繁育基因组学

中国林科院

赵天田

助理研究员

壳斗类树种特色种质创制

中国林科院

赵耘霄

助理研究员

特色林木重要经济性状形成分子机制

中国林科院

周婧

助理研究员

林木抗逆分子生理

中国林科院

周晔

助理研究员

核桃类种质创新与利用研究组

中国林科院

朱天擎

助理研究员

珍贵用材树种遗传改良

中国林科院

胡彦波

讲师

经济林种质资源抗性机制及开发利用研究

东北林业大学

刘焕臻

讲师

杨树抗逆遗传

东北林业大学

杨剑飞

讲师

树木繁殖生物学与技术

东北林业大学

张磊

讲师

红松、落叶松等树种遗传改良

东北林业大学

周晨光

讲师

林木木材形成与环境适应

东北林业大学

李志新

工程师

红松、落叶松等树种遗传改良

东北林业大学

于耸

实验师

林木重要性状的遗传基础与改良

东北林业大学

李忠风

研究实习员

微生物组与林木生长适应性

中国林科院